Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

КОДИФИКАЦИЯ И ПРОГРЕССИВНОЕ РАЗВИТИЕ МЕЖДУНАРОДНОГО МОРСКОГО ПРАВА

Стоимость
3500 руб.
Содержание
Теория
Объем
67 лист.
Год написания

Описание работы

Работа пользователя Smirnovahelena
СОДЕРЖАНИЕ
ВВЕДЕНИЕ……………………………………………………….……………….3
ГЛАВА 1. ИСТОРИЯ ОСВОЕНИЯ МИРОВОГО ОКЕАНА И КОДИФИКАЦИИ МЕЖДУНАРОДНОГО МОРСКОГО ПРАВА…………….6
1. Понятие и история формирования международного морского права……...6
2. Кодификация международного морского права…………………………....13
ГЛАВА 2. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ КОДИФИКАЦИИ И ПРОГРЕССИВНОГО РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОГО МЕЖДУНАРОДНОГО МОРСКОГО ПРАВА И ПУТИ ИХ РЕШЕНИЯ…………………….. ………..23
1. Международно-правовые проблемы защиты и сохранения морской среды……………………………………………………………………………...23
2. Международно-правовые механизмы борьбы с пиратством на море...……………………………………………………………………………..37
3. Совершенствование института контроля в международном морском праве........................................................................................................................54
ЗАКЛЮЧЕНИЕ……………………………………………………………….....63
СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ДОКУМЕНТОВ И ЛИТЕРАТУРЫ………67

ВВЕДЕНИЕ
Изучение особенностей кодификации и перспективного развития международного морского права представляется нам весьма актуальной и существенной задачей. Давно известен тот факт, что кодификация деятельности государств в открытом море проходила поэтапно на протяжении многих веков. Однако наиболее быстрыми темпами она стала развиваться в период Великих географических открытий и зарождения глобальной системы международной торговли.
В настоящее время взаимоотношения государств на море регулируют нормы Конвенция ООН по морскому праву 1982 года.
Дальнейшие исследования Мирового океана, развитие международной торговли, а также появление новейших транспортных путей – все это обусловило появление и ухудшение проблем, которые нуждаются в своем решении при помощи дальнейшего усовершенствования международного морского права. Еще ситуация усугубляется тем, что современная система международных отношений крайне нестабильна, она находится в переходном периоде от однополярности к многополярному мироустройству. Это создает все новые сложные моменты во взаимопонимании государств на мировой арене, территориальные претензии стран возрастают, экологические катастрофы происходят намного чаще, а пиратство на море стало популярным явлением.

 

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в MAXНаписать в TelegramНаписать в WhatsApp
Заявка на расчет