Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

РАСЧЕТ ТЕХНИКО-ЭКОНОМИЧЕСКИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ ПРОЕКТИРОВАНИЯ ЗОНЫ ТЕХНИЧЕСКОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ АВТОМОБИЛЕЙ МАРКИ ГАЗЕЛЬ 322133

Стоимость
2500 руб.
Содержание
Теория + Практика
Объем
43 лист.
Год написания

Описание работы

Работа пользователя Majorka_drive
Дано: Автомобиль КАМАЗ – 53215
Тип двигателя – дизель
Объем двигателя – 10.8 л
Выбросы – CO, CH, NOx , C, SO2.
ST = 100 м = 0,1 км
tпр = 1,5 мин

ВВЕДЕНИЕ

Численный состав на автотранспортном предприятии
Кадры - определённый состав работников, владеющих профессиональными знаниями и практическими навыками для осуществления производственно-хозяйственной деятельности автотранспортного предприятия вне зависимости от его формы собственности и организационно-правовой формы управления.
По участию в автотранспортном производстве кадры подразделяются на производственный и непроизводственный персонал. К непроизводственному персоналу относятся работники, занятые ремонтом зданий и сооружений, жилищного хозяйства, медицинских учреждений, баз отдыха и др.
Производственный персонал автотранспортного предприятия и организаций подразделяется на следующие категории (на примере крупных и средних АТП):
-рабочие - лица, непосредственно участвующие в процессе производства продукции. Они делятся на основных и вспомогательных.
В группу основных рабочих входят водители, кондукторы, грузчики, рабочие по обслуживанию складов, рабочие, занятые на всех видах технического обслуживания и ремонта автомобилей, в том числе и рабочие подсобных цехов (кузнецы, маляры, токари, слесари, фрезеровщики и т.д.).
Вспомогательные рабочие заняты на работах по обслуживанию оборудования и рабочих мест предприятия. К ним относятся рабочие отдела главного механика, инструментального цеха, отдела технического контроля, рабочие по уборке цехов, по обслуживанию складов и транспортные рабочие.
Остальную часть производственного персонала в соответствии с Единым квалификационным справочником занимают руководители, специалисты и другие служащие, которые подразделяются на три категории:
- руководители, осуществляющие общее и функциональное руководство, принимают управленческие решения и организуют их выполнение, координируют деятельность структурных подразделений и исполнителей и др.;
- специалисты заняты решением инженерно-технических, экономических, информационных, снабженческих и других задач;
- служащие выполняют учётные, копировально-множительные работы, ведут первичную обработку и передачу информации, осуществляют табельный учёт и т.п.
В условиях рыночной экономики и наличии значительного количества конкурентов с различными организационно-правовыми формами и форм собственности численность аппарата управления непосредственно связана с масштабами деятельности автотранспортного предприятия (перевозки по видам грузов, пассажиров, транспортно-экспедиционные услуги, услуги по техническому обслуживанию и ремонту подвижного состава и т.п.).
Целесообразность формирования специального аппарата управления требует необходимость разработки организационно-функциональной структуры управления с соответствующим количеством задач, распределённых по уровням принятия управленческих решений, и создать информационную модель управления, отражающую анализ и синтез информационных потоков (входящих, внутреннего документооборота, исходящих).
Список литературы
Список использованных источников:
1. Экономика автомобильного транспорта: Учеб. пособие для студентов высш. уч. заведений. Кононова Г.А. - М: Издательский центр Академия, 2016 - 320 с.
2. Экономика автомобильного транспорта: Учеб для студентов по спец. Экономика и организация автомобильного транспорта Малышев А.И. - М.: Транспорт, 2013 - 415 с; ил.
3. Основные производственные фонды автотранспортного предприятия и эффективность их использования: Методические указания к практическим занятиям. Плотникова Т.В. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2014 - 17 с.
4. Оборотные средства автотранспортного предприятия: Методические указания к практическим занятиям. Плотникова Т.В. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2014-13 с.
5. Продукция транспорта. Измерители и методы расчёта. Методические указания к практическим занятиям. Плотникова Т.В. - Барнаул: Изд-во АлтГТУ, 2017-12с
6. Тарифная политика на автомобильном транспорте. Департамент автомобильного транспорта.

или напишите нам прямо сейчас:

Написать в WhatsApp Написать в Telegram
Заявка на расчет