Технологических карты уроков по биологии к диплому
Содержание
Теория
Объем
5 лист.
Год написания
2018
Данной работы в готовом виде нет. Вы можете заказать написание работы под вашу тему.
ЗАКАЗАТЬ
Описание работы
Технологическая карта Зрительный анализатор. 56
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Зрительный анализатор
Цель: выявить особенности строения зрительного анализатора
Задачи:
- образовательные: анатомические и физиологические знания о строении и функциях сенсорных систем; когнитивные умения выделять основные сенсорные системы; объяснять их значение для обеспечения процессов жизнедеятельности организма и взаимосвязи организма и среды
- развивающие: развивать познавательный интерес к биологии и радиобиологии, актуализировать навыки самостоятельной работы
Технологическая карта Культура ухода за кожей. Болезни кожи. 44
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Культура ухода за кожей. Болезни кожи
Цель: формировать у учащихся понятие, составляющие содержание темы. Формировать у учащихся умения пользоваться косметическими средствами по возрасту.
Задачи:
- образовательные: продолжить развивать навыки соблюдать правила гигиены.
- развивающие: развивать память, логическое мышление, воображение; активизация познавательного интереса; развивать коммуникативные навыки.
- воспитательные: воспитывать культуру пользования косметическими средствами.
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Зрительный анализатор
Цель: выявить особенности строения зрительного анализатора
Задачи:
- образовательные: анатомические и физиологические знания о строении и функциях сенсорных систем; когнитивные умения выделять основные сенсорные системы; объяснять их значение для обеспечения процессов жизнедеятельности организма и взаимосвязи организма и среды
- развивающие: развивать познавательный интерес к биологии и радиобиологии, актуализировать навыки самостоятельной работы
Технологическая карта Культура ухода за кожей. Болезни кожи. 44
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Культура ухода за кожей. Болезни кожи
Цель: формировать у учащихся понятие, составляющие содержание темы. Формировать у учащихся умения пользоваться косметическими средствами по возрасту.
Задачи:
- образовательные: продолжить развивать навыки соблюдать правила гигиены.
- развивающие: развивать память, логическое мышление, воображение; активизация познавательного интереса; развивать коммуникативные навыки.
- воспитательные: воспитывать культуру пользования косметическими средствами.
Технологическая карта Пищевые отравления и их предупреждение. 41
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Пищевые отравления и их предупреждение
Цель: ознакомить учащихся с видами пищевых расстройств, их причинами и последствиями, мерами профилактики пищевых расстройств и отравлений; определить влияние алкоголя и табакокурения на работу пищеварительной системы.
Задачи:
- образовательные: важность знаний о функциях и строении пищеварительной системы для сохранения здоровья
- развивающие: развивать внимание, логическое мышление, умение работать в группах, устанавливать причинно-следственные связи, анализировать и обобщать информацию
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к собственному здоровью, товарищеские отношения, формировать навыки здорового образа жизни, личной гигиены
Технологическая карта Строение и функции органов дыхания. 28
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Строение и функции органов дыхания
Цель: раскрыть сущность процесса дыхания и его значение для обмена веществ и жизнедеятельности человека.
Задачи:
- образовательные: ознакомить с особенностями строения дыхательной системы человека, с механизмом голосообразования; показать взаимосвязь строения дыхательных органов с функциями, которые они выполняют, проникновение радиоактивных веществ в организм человека через органы дыхания
- развивающие: развивать навыки межличностного общения, внимание, мышление, речь, умение сравнивать, анализировать и обобщать информацию
Технологическая карта Строение сердечно-сосудистой системы. 22
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Строение сердечно-сосудистой системы
Цель: ознакомить учащихся с особенностями кровеносной системы человека, опираясь на знания о строении и функции кровеносной системы млекопитающих.
Задачи:
- образовательные: раскрыть взаимосвязь между строением и функциями сердца;
- развивающие: развивать память, мышление, внимание, речь, умение анализировать и обобщать информацию, работать с дидактическим материалом;
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к собственному здоровью, интерес к предмету, формировать научное мировоззрение.
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Пищевые отравления и их предупреждение
Цель: ознакомить учащихся с видами пищевых расстройств, их причинами и последствиями, мерами профилактики пищевых расстройств и отравлений; определить влияние алкоголя и табакокурения на работу пищеварительной системы.
Задачи:
- образовательные: важность знаний о функциях и строении пищеварительной системы для сохранения здоровья
- развивающие: развивать внимание, логическое мышление, умение работать в группах, устанавливать причинно-следственные связи, анализировать и обобщать информацию
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к собственному здоровью, товарищеские отношения, формировать навыки здорового образа жизни, личной гигиены
Технологическая карта Строение и функции органов дыхания. 28
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Строение и функции органов дыхания
Цель: раскрыть сущность процесса дыхания и его значение для обмена веществ и жизнедеятельности человека.
Задачи:
- образовательные: ознакомить с особенностями строения дыхательной системы человека, с механизмом голосообразования; показать взаимосвязь строения дыхательных органов с функциями, которые они выполняют, проникновение радиоактивных веществ в организм человека через органы дыхания
- развивающие: развивать навыки межличностного общения, внимание, мышление, речь, умение сравнивать, анализировать и обобщать информацию
Технологическая карта Строение сердечно-сосудистой системы. 22
Предмет: биология. Класс: 8 класс.
Тема: Строение сердечно-сосудистой системы
Цель: ознакомить учащихся с особенностями кровеносной системы человека, опираясь на знания о строении и функции кровеносной системы млекопитающих.
Задачи:
- образовательные: раскрыть взаимосвязь между строением и функциями сердца;
- развивающие: развивать память, мышление, внимание, речь, умение анализировать и обобщать информацию, работать с дидактическим материалом;
- воспитательные: воспитывать бережное отношение к собственному здоровью, интерес к предмету, формировать научное мировоззрение.