Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Рубрика: UPGRADE

Профессию нужно выбирать самому!

Выбор профессии - дело очень сложное, особенно для бывшего школьника, который еще не пробовал себя в работе и не чувствует себя настолько уверенным, чтобы отстоять свой выбор. Действительно, может быть, родители, друзья и знакомые, наперебой дающие советы о выборе будущей профессии, знают лучше? Вчерашний выпускник оказывается под непомерно сильным давлением. Не нужно торопиться с выбором! На работе человек находится третью часть своей жизни. А стоит ли терять по 8-10 часов в день, если работа вам чужда и не интересна? 

Читать статью

09 February 2019 • Просмотров(1189)


5 ресурсов для самообразования

Современный человек не любит зря терять время. Раньше для самообразования приходилось брать с собой книги в общественный транспорт, ходить в библиотеки и читальные залы. Сейчас вся информация доступна в телефоне, подключенном к интернету. В транспорте, очереди в минуты ожидания можно потратить время на просмотр и общение в социальных сетях или играя в многочисленные онлайн-игры. Но можно провести время и с большей пользой, потратив его на самообразование.

Читать статью

29 November 2018 • Просмотров(1412)


Язык без жестов: как научиться красиво говорить

Некрасивая речь может быть причиной многих неудач человека. Из-за нее возникает большинство конфликтов, так как неверная интонация в голосе может быть неправильно истолкована собеседником, не правильно понята. И человек-то может быть сам очень хорошим и с хорошими знаниями, но из-за речи его неверно понимают, и это становится причиной неудач. Причем не только неудач самого такого «оратора».
 

Читать статью

20 November 2018 • Просмотров(1657)


7 советов: как научиться рассказывать интересно

Человек, который умеет  красиво рассказывать – поражает. Его слушают, раскрыв рот, стараясь не упустить ни одного слова. И, кажется, что он управляет слушателями, вызывая в сердцах людей, с куда меньшими ораторскими способностями, большую и чистую зависть. Но ведь способность красиво говорить не врожденная, ее можно развить в каждом, для этого нужно лишь желание. Давайте разберем как. 

Читать статью

24 October 2018 • Просмотров(1593)


Какую профессию лучше выбрать?

Профориентация сегодня скатывается до школьной скамьи. Подростков, толком не понимающих, зачем нужны иные профессии, должны уже совершать свой первый выбор в жизни. От того, в каком направлении выбирать движение, зависит и конечный результат, и сколько физических и моральных сил будет потрачено ради достижения поставленных целей.

Нетривиальный вопрос выбора между гуманитарным и техническим стилем образования отражается в выборе тех предметов, по которым школьник будет проходить финальную аттестацию. Много всего завязывается на выбор профессии. А с учётом того состояния экономики и промышленности в стране, многие родители направляют, а учащиеся и не всегда противятся этому, и в итоге подростки выбирают себе то направление развития, которое будет востребовано обществом.

Читать статью

26 September 2018 • Просмотров(1419)


Обучение во сне

Во сне мы повторяем материал, который изучали перед сном
Перед важным экзаменом крепкий сон принесет Вам больше пользы, чем усердная работа с тетрадками. По крайней мере, это народная мудрость. И наука, а именно поведенческая психология, одобряет эту мудрость. Но такие исследования поведения не могут отличить две конкурирующие теории: полезен ли сон для памяти или нет? Одни говорят, что во время сна окончательно формируется запоминание. Другие говорят, что запоминание формируется только в течение дня, но ночью как бы «редактируется», а все излишнее исчезает.

Читать статью

08 September 2018 • Просмотров(1567)


Слова-паразиты: почему их не стоит употреблять и как от них избавиться?

В одном из университетов преподаватель зарубежной литературы, зная о языковых проблемах студентов начальных курсов, начинала свою первую лекцию так: «Дети! Прежде всего, в своей речи давайте будем избегать следующих слов». И она писала на доске длинную вереницу слов, так хорошо известных первокурсникам:
- «как бы»; 
- «типа»;
- «э-э-э-э-э»;
- «м-м-м»;
- «как-то так»;
- «в общем»;
- «ну»;
- «это ну»;
- «это самое» и т.д.
Это был ее собственный способ борьбы со словами-паразитами. Но так ли уж плохи эти слова, что им дали такое название, и нужно ли от них избавляться? 

Читать статью

31 August 2018 • Просмотров(2520)


Как добиться успеха в жизни? Пять простых шагов

Каким ты представляешь себе образ успешного человека? Для начала представь себе во всех деталях и определи свои собственные критерии “успешности”. Может быть, твоя цель – это окончить институт с красным дипломом? Устроиться на работу в известную компанию? Отправиться в путешествие своей мечты? Цель может быть абсолютно любой, главное чтобы ее достижение принесло тебе радость. Ты же знаешь, что мысли материальны? Так вот, чтобы заветная мечта осуществилась, нужно сформулировать ее и превратить в конкретную цель!

Читать статью

03 August 2018 • Просмотров(1854)


Как найти и не потерять мотивацию к учебе? 6 действенных способов

Вероятно, проблема «со следующего понедельника» у тебя не решается уже долго. А проблем столько, что на их решение уйдет целая вечность! Это действительно так, загружают студентов достаточно серьезно, но все решаемо, достаточно лишь действовать по плану. Этим планом мы сейчас и займемся. Просто придерживайся этих советов, и у тебя все начнет получаться само.

Читать статью

29 January 2018 • Просмотров(2965)

Заявка на расчет