Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Рубрика: Лайф-Хак

Как правильно написать и оформить реферат

По сравнению с дипломом или курсовой, реферат считается менее значимым. Зачастую студенты уделяют его написанию меньше внимания и не слишком заботятся о его содержании и оформлении. Это приводит к снижению оценки и, в некоторых случаях, к ухудшению отношений с преподавателем. Из этой статьи вы узнаете, как написать реферат быстро, качественно и без особых мучений. Помимо прочего, вы ознакомитесь с образцом оформления работы по ГОСТу.

Читать статью

05 December 2019 • Просмотров(6416)


Как не упасть духом, когда погода не радует

Вас угнетает и подавляет плохая погода за окном? Вы начинаете раздражаться, грустить и ощущаете упадок сил, если на улице пасмурно, мокро и сыро? А ведь независимо от погоды вам непременно нужно выполнить (написать, выучить) все, что положено и сделать это на максимально высшем уровне. Из этой статьи вы узнаете, как противостоять хмурой непогоде за окном, сохранив хорошее настроение и активность.

Читать статью

27 November 2019 • Просмотров(1929)


Как обойти антиплагиат и почему это делать не нужно

Писали работу сами, но система проверки уникальности показывает до безобразия низкий процент? Насобирали работу из кусков, но это не помогло? Скачали откуда-то, и выяснилось, что этот источник системе знаком и ваш текст отображен как 100% плагиат? 

Расскажем, что с этим можно сделать, а что не стоит. Все способы и секреты поднятия уникальности и написания таких работ от наших профессиональных исполнителей.

Читать статью

14 November 2019 • Просмотров(6251)


Как заставить себя учиться на отлично

Сегодня многие родители сталкиваются с проблемой успеваемости своих детей. На самом деле учеба в университете во многом отличается от учебы в школе. У новоиспеченного студента появляются более интересные занятия: общения со сверстниками, походы в развлекательные заведения, вечеринки в общежитии. Одним словом, студент начинает познавать все прелести свободной от контроля родителей жизни. Часто такая свобода и безответственность заканчивается десятками прогулов и полным провалом на экзаменах. Как заставить себя учиться в универе и получать только высокие оценки? Предлагаем ознакомиться с эффективными советами.
 

Читать статью

16 October 2019 • Просмотров(1253)


Как пройти собеседование в ВУЗ

Собеседование в ВУЗе – это часть вступительных испытаний. Практикуется не во всех учебных заведениях. Может назначаться как для всех абитуриентов, так и для ребят, сдавших экзамен с одинаковым результатом.

Читать статью

14 October 2019 • Просмотров(2386)


Как избавиться от чрезмерной родительской опеки?

Для каждого родителя его ребенок всегда остается ребенком, даже если он давно окончил школу, получил образование и стал взрослым и самостоятельным человеком. Но даже в этом случае некоторые родители не перестают заботиться о своем, уже давно выросшем чаде, и продолжают проявлять о нем родительскую заботу. С одной стороны, возможно, их можно понять, но в случае, когда такая забота происходит постоянно и перерастает в опеку, выросшему сыну или дочке становится некомфорно.

Читать статью

10 October 2019 • Просмотров(1662)


Как эффективно учиться и преодолеть синдром фиксированного мышления

Преподаватели так часто зацикливаются на том, чтобы успешно пройти со студентами программный материал, что иногда забывают, что главная задача преподавателя не просто предоставить ведомость по определенной учебной дисциплине, а именно научить студентов! 

В условиях нынешнего цифрового общества преподаватель больше не является единственным источником знаний – за пару кликов в сети интернет можно найти практически любую информацию! Но одновременно с этим возникает проблема: как не потеряться в этом информационном океане, отделить нужные сведения и систематизировать их. 

Читать статью

17 September 2019 • Просмотров(1110)


Советы по написанию мотивационного письма для абитуриента

В начале двухтысячных годов абитуриенту при подаче документов для поступления в вуз негласным бонусом стало приложение к необходимому пакету документов мотивационного письма, в котором потенциальный студент раскрывает свои цели, стремления, обосновывает выбор именно этого учебного заведения и профессии, описывает свои достижения, приобретенные на школьной скамье. Он также представляет список похвальных грамот, сертификатов об участии в конкурсах, олимпиадах и семинарах (возможно, по тематике выбранной профессии), благодарственных писем, приводит аргументы в свою пользу, почему именно он должен поступить и учиться в этом заведении. 

Читать статью

03 September 2019 • Просмотров(1401)


Как не потратить студенческие годы зря

Студенческие годы - это самые яркие моменты в жизни человека. Бывает сложно вписаться в новую студенческую жизнь, привыкнуть к новому коллективу сверстников и преподавателей. Этот этап приносит и раскрывает новые возможности для профессионального, личностного роста, открывает новые горизонты взаимодействия и общения с новыми друзьями. Пробуйте что-то новое, интересное для Вас. Рискуйте. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Читать статью

27 April 2019 • Просмотров(1706)


3 эффективных способа успокоиться перед экзаменом

Чрезмерная нервозность может повлиять на память, концентрацию во время экзамена, а также вызвать чувство разочарования. Мы расскажем о 3х наиболее эффективных и не самых популярных способах успокоиться перед сдачей.

Читать статью

12 April 2019 • Просмотров(1768)


Что делать если скучно (как бороться со скукой)

Скука – совершенно нормальное состояние думающего человека. Именно скука толкает людей на совершение великих действий. Но, если прямо сейчас вы не создаете новую периодическую таблицу Менделеева, бороться со скукой можно и нужно. Как? Сейчас расскажем. 

 

Читать статью

03 April 2019 • Просмотров(1923)


Высшее образование или трата времени?

В последние десятилетия современная молодёжь в большей степени стремиться поступить в хороший ВУЗ и получить высшее образование. Репетиторы, дополнительные занятия и факультативы – всё что угодно, лишь бы отлично сдать экзамены и поступить. Выпускники школ тратят много сил в преддверии сдачи экзаменов и поступления, а родители денежных средств и нервов, но зададим вопрос «стоит ли оно того?».

Читать статью

02 April 2019 • Просмотров(1445)


Как научиться ставить цели?

Новый год уже прошел, и если вы до сих пор не поставили себе цели на будущий, мы готовы вам помочь и рассказать, как это сделать. Ведь лучше поздно, чем никогда. Планирование своих достижений, даже если вы не уверены, что сможете достичь всего, - очень хороший мотиватор для деятельности.

Читать статью

25 March 2019 • Просмотров(1497)


Как девушкам готовиться к публичным выступлениям?

Умение грамотно выражать свое мнение не только за обеденным столом, но и в своем кабинете, выручит в трудный момент, когда необходимо выступить перед огромной аудиторией. Поможет этот навык и при беседе с человеком при заключении выгодной сделки. Читаем, что же из навыков ораторского искусства пригодится женщинам-студенткам.

Читать статью

23 March 2019 • Просмотров(1480)


Что делать, если ты интроверт 80 lvl?

Постоянно встречаешь статьи а-ля «как общаться с интровертом» или «как выжить, если рядом интроверт», но не один текст не рассказывает, что же делать нам, интровертам, с этой жизнью? Команда Курсара встает на защиту всех тех, кто «в домике», и делится своими лайф-хаками.

Читать статью

16 March 2019 • Просмотров(1249)


Удобно или красиво: университетский стиль

Как одеваться в университет? Хороший вопрос. Ведь существует не один фактор, влияющий на выбор гардероба. Как на тебя посмотрит преподаватель, что скажут однокурсники, а главное, оценит ли твой выбор вон тот симпатичный парень из параллельной группы? И где взять столько средств, поддержат ли эти траты родители, и будет ли потом возможность сходить в новом платье на вечеринку? Даем ответы на все вопросы по порядку :)

 

Читать статью

15 March 2019 • Просмотров(1233)


Как усвоить материал за 1-2 дня?

Каждый, хотя бы раз в жизни, сталкивается с ситуацией, когда нужно выучить материал большого объёма. В этой статье мы разберём, как выучить большое количество информации, имея на это различное количество времени.

Читать статью

08 March 2019 • Просмотров(2451)


Как организовать свое рабочее пространство

Как стол с ноутбуком поставишь — так диплом и напишешь. Студенческая мудрость гласит о том, что рабочее пространство должно быть комфортным и эргономичным. В корне мысль верная, только вот представление о комфорте у всех разное. Мы подобрали несколько вариантов, как сделать свой рабочий уголок более привлекательным.
 

Читать статью

05 March 2019 • Просмотров(1576)


Речь для выступления: как всем рассказать, что ты молодец

Если ты хорошо написал свою курсовую, дипломную или магистерскую работу — не факт, что комиссия ее оценит. Половина успеха ваших трудов — это удачная презентация. Расслабьтесь, выдохните, и соблюдайте шесть простых правил, как сделать свое выступление максимально информативным и интересным для аудитории.

Читать статью

01 March 2019 • Просмотров(2836)

Заявка на расчет