Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Рубрика: Лайф-Хак

Сон приди! Или как бороться с бессонницей студенту

Да-да, такое тоже случается, и не так редко, как вам кажется: многие студенты не могут уснуть, даже если они устали и валятся с ног. Переутомление, перевозбуждение нервной системы, навязчивые мысли и ежедневные стрессы от неизвестности будущего — все это является причиной отсутствия сна. Возможно, после трех-четырех неспокойных ночей, бессонница все-таки сдаст позиции, и вы уснете, но проснетесь ли вы отдохнувшим? Вряд ли.

Читать статью

18 February 2019 • Просмотров(1311)


Что делать если скучно на паре

Скука, скука, скука… Даже фанатам от учебы бывает порой безумно скучно высиживать нудные лекции и ненужные семинары. Ну а что делать, если предмет неинтересный, а лектор как назло монотонно проговаривает главы из учебника и вместо образовательного энтузиазма вызывает только здоровый сон. Что же делать? 

Читать статью

12 February 2019 • Просмотров(1794)


5 способов эффективно запомнить информацию

Постоянно вокруг нас находится куча информации, нам нужно учить стихи, иностранные языки, различные формулы, алгоритмы, теоремы. Все это мы делаем благодаря памяти. Но чтобы качественно все закреплять в памяти, просто необходимо тренировать мозг.

Читать статью

06 February 2019 • Просмотров(1189)


Как сделать шпаргалки в Word – пошаговая инструкция

Сделать шпаргалки в ворде – легко и просто! Конечно, когда под рукой уже есть подготовленные ответы на вопросы :)
Следуйте инструкции в статье при оформлении шпаргалок для зачета или экзамена.

Читать статью

17 December 2018 • Просмотров(5381)


Подготовка к экзаменам

Раз в полгода мир меняется: прекращаются веселье и вечеринки, песни под гитару и посиделки на скамейке перед общежитием. Сессия. Её нельзя избежать, но можно сделать менее стрессогенной. Так как же подготовиться к экзаменам ? Если правило отличника «готовиться к сессии в течение всего семестра» Вам применять уже поздно, и до экзамена осталось два дня и три ночи, не паникуйте: выучить на «отлично» можно любой предмет. 

Читать статью

26 November 2018 • Просмотров(1605)


Подработка в Японии. Способы быстро найти подработку

Приезжая в другую страну с целью изучения языка, просто необходимо общаться с носителями этого самого языка. Да и студенты, как известно, люди небогатые и поэтому любая сумма денег лишней не будет. Поэтому, что бы совместить приятное с полезным – и языковые навыки улучшить, и заработать, хотя бы на оплату жилья – лучшего всего найти подработку.

Читать статью

23 November 2018 • Просмотров(948)


Как овладеть слепым набором текста

Большинство пользователей мечтают быстро и безошибочно печатать одновременно десятью пальцами. А слепой метод набора – это вообще мечта любого современного человека. Только достичь результатов скорости печати по 500-600 знаков в минуту удается не каждому. Существует множество методик быстрой печати вслепую. Буквально все разработчики обещают качественный и высокий результат после того, как вы освоите их методику, они гарантируют вам скорость и умение печатать всеми десятью пальцами одновременно. На деле нередко картина может получиться совсем иной. Приобретая подобный тренажер для печати, пользователь может не получить обещанных результатов либо прервать курс обучения из-за недостатка терпения. Давайте попробуем разобраться в этом вопросе. Почему ваши ожидания не совпали с обещаниями разработчиков чудо-тренажеров?

Читать статью

04 November 2018 • Просмотров(1366)


Последняя ночь перед экзаменом. Что делать?

Не важно, любимый предмет или нет, важный или не важный, готовишься ты к нему или нет – в последнюю ночь перед экзаменом ты все равно будешь испытывать как минимум легкий мандраж. Что делать, если до экзамена осталось всего одна ночь? Зубрить или лучше пойти выспаться? Как максимально эффективно настроить себя на успешную сдачу экзамена? Мы знаем ответ на эти вопросы!

Читать статью

18 October 2018 • Просмотров(1491)


Как самостоятельно написать курсовую работу? Наши советы

Написание курсовой работы – важный этап в обучении любого студента, призванный подытожить накопленные знания. Навык написания курсовых работ поможет тебе в будущем справиться с написанием и защитой дипломной работы. В этой статье мы расскажем обо всех секретах написания успешной курсовой работы, поделимся практическими советами и важной теоретической информацией. 

Читать статью

15 October 2018 • Просмотров(1971)


Как правильно оформить курсовую работу?

Когда курсовая работа уже написана и много раз проверена, внесены все необходимые правки и получено одобрение научного руководителя, настало время оформить окончательный вариант. Пусть тебя не пугает огромное количество требований – это самая легкая часть работы, так как стандарты оформления работы не меняются уже много лет (поскольку существует единый ГОСТ).

Читать статью

07 October 2018 • Просмотров(1159)


Как наладить хорошие отношения с преподавателями?

Время учебы в университете – это один из самых важных периодов в жизни любого человека. Мало того, что там проходит большое количество времени, универ буквально становится “вторым домом” для студента.  Здесь мы учимся и заводим себе друзей. Но каждый студент понимает, что немалое значение имеют также и отношения с преподавателями. Как расположить к себе преподавателей, мы расскажем в этой статье.

Читать статью

04 October 2018 • Просмотров(1788)


Как быстро найти работу маркетологу без опыта. 15 советов студентам

Вы студент – маркетолог, уверенно смотрящий в будущее и ожидающий высокооплачиваемой работы по окончанию ВУЗа. До получения заветного диплома остался год-другой и в профессии вы не разочаровались. Это время можно провести с пользой. Рассмотрим как можно помочь себе осуществить прекрасный старт карьеры.

Читать статью

24 September 2018 • Просмотров(1066)


Как лучше запоминать и усваивать информацию? Читаем учебники правильно

Как вы думаете, наше образование сегодня, в таком современном и постоянно развивающимся мире, можно ли определить такими терминами, как "эффективное", "глубокое", "интересное", "доступное"? Напрашивается ответ "нет".
Студентам вузов часто приходится искать альтернативные методы обучения и освоения информации, которая им необходима для их трудовой деятельности. Не правда ли это странно? Ведь многие преподаватели давно имеют разработанную и "проверенную годами" систему обучения своих студентов. У всех эти системы разные, но каждый уверен, что именно его подход является самым эффективным и интересным.

Читать статью

15 September 2018 • Просмотров(1442)


Как выбрать компьютерные курсы

Сегодня, в век информационных технологий, каждому приходится на своем рабочем месте использовать различные программные продукты. От степени владения компьютерной техникой и программным обеспечением во многом зависит конкурентоспособность человека на рынке труда, поэтому вполне естественно возникает не только желание, но и необходимость повышения своего уровня компьютерной грамотности. Как известно, спрос рождает предложение. И вот сегодня на рынке образовательных услуг появилось несчетное количество разнообразных фирм, которые предлагают всевозможные компьютерные курсы: от азов владения компьютером до углубленного изучения языков программирования. Как не заблудиться в этом многообразии предлагаемых услуг? Как выбрать те курсы, которые нужны именно вам? На что обратить внимание, чтобы не сожалеть потом о напрасно потерянном времени и о потраченных средствах?

Читать статью

12 September 2018 • Просмотров(1508)


Как вернуться к учебному ритму или 5 рекомендаций для студента

Закончилось лето, а с ним и сезон отпусков и летних каникул. Возвращаясь в университет, многим из студентов трудно вернуться к новому (или старому-новому) ритму жизни, связанному с обучением.

В этой статье мы попытаемся дать несколько рекомендаций тем, кто нуждается в быстром возвращении на «старые рельсы» обучения в университете.

Читать статью

02 September 2018 • Просмотров(1020)


Поступление в колледж: Как облегчить себе путь с помощью рекомендаций

Когда речь заходит о достижении цели, есть одна очень интересная поговорка, обычно используемая для объяснения смысла слов «Путь к успеху». Она звучит так:

«Важно не то, что ты знаешь, а то, кого ты знаешь…»

Если верить этим словам, старательный труд и владение необходимыми знаниями не единственные ключи к успеху, когда надо достичь чего-то, очень желаемого.

Читать статью

30 August 2018 • Просмотров(979)


Устраиваемся на работу со свежим дипломом

Чего вы ожидаете от будущей работы? Этот вопрос вам задаст любой работодатель, и вы должны быть готовы на него отвечать, причем отвечать искренне и уверенно, потому как, если работодатель увидит перед собой неопытного, безынициативного соискателя, не понимающего, зачем он вообще сюда пришел, шансы такого субъекта на трудоустройство будут ниже минимальных.

Читать статью

26 August 2018 • Просмотров(1515)


Что делать, если ты не поступил в ВУЗ?

Итак, август. ВУЗы вывешивают списки поступивших. Вы ищете там свою фамилию, и не находите. Пробегаетесь еще раз глазами - и правда нет. Третий раз, для верности. Вас там действительно нет. Что же делать? Что сказать родителям? Вы так упорно готовились, и все впустую?

Читать статью

22 August 2018 • Просмотров(1287)

Заявка на расчет