Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Рубрика: Интересное

Обучение на Мальте

Мальта это группа островов, которые находятся в окружении Средиземного моря. Мальтийские острова очень долгое время были колонией Британской Империи, поэтому влияние британской культуры оказало воздействие на все стороны жизни и деятельности коренного населения. Это же коснулось и образования на Мальте британская система образования, которую считают одной из лучших.

Читать статью

25 January 2019 • Просмотров(1434)


Диплом бакалавра

Введение в Российской Федерации болонской системы высшего образования, становление квалифицированным и востребованным специалистом в определенной области разделилась на две ступени: бакалавриат и магистратуру. Однако первый пункт у большинства ректоров высших учебных заведений не вызывает доверия, так как, по их мнению, является губительным для всей системы высшего образования России. Кроме того, не все студенты, становясь бакалаврами, переходят на следующую ступень образования.

Читать статью

22 January 2019 • Просмотров(1605)


Обучение этикету в лучших международных школах

В век передовых технологий, когда установленный порядок поведения и формы обхождения отошли на второй план, в дипломатических кругах правилам этикета все же следуют строго, придерживаются их. И лишь возможность выхода на международный уровень дала толчок для открытия школ, где обучают этикету людей почти всех сословий. 

Читать статью

17 November 2018 • Просмотров(1713)


На учебу в Туманный Альбион

В стремительно развивающемся мире среди основных приоритетов современного человека на первый план все отчетливее выходит хорошее образование. И все чаще за престижным дипломом студенты и школьники отправляются в Соединенное Королевство. 

Читать статью

14 November 2018 • Просмотров(1325)


Информационная перегруженность в современном мире

В настоящее время в нашем мире слишком много разной информации, поток которой увеличивается с каждым новым этапом развития цивилизации. Все чаще неврологи и психологи слышат жалобы пациентов, клиентов в своих кабинетах о невозможности справляться с большим количеством мыслей в голове, о том как трудно мобилизировать свое внимание.

Читать статью

11 November 2018 • Просмотров(1184)


Нобелевских лауреатов не будет?

В феврале я был назначен советником организации Intellectual Human resources Network. Одно из заданий - перенять достижения Масако Бандо, моей коллеги, которая, как председатель сообщества физиков Японии, внесла неоценимый вклад в Центр Карьеры (Career Center). Она работала над улучшением условий для докторских исследований. Я бы хотел выразить свое мнение по поводу предложения NPO создать систему тренировок и пересмотра лицензий учителей, где университетские исследователи и учителя смогли бы обмениваться информацией и обозначить основные проблемы.

Читать статью

08 November 2018 • Просмотров(1076)


Реалии университетской жизни

Насмотревшись американских фильмов, мы очень часто идеализируем будни студента. До поступления нам кажется, что университет – настоящий праздник, а едва учеба начинается, розовые очки спадают. Ведь будни в институте совсем не похожи на фильм “Американский пирог”, здесь все устроено иначе. Если ты – абитуриент, тебе будет вдвойне полезно прочитать эту статью, в которой мы развеем несколько мифов.

Читать статью

21 October 2018 • Просмотров(1559)


Какие бывают методы научного познания?

При написании курсовых работ ты не раз сталкивался с этой этим понятием. Научные методы познание необходимо использовать при написании как курсовых, так и дипломных работ. Но не все студенты четко понимают, чем конкретно отличаются между собой различные методы научного познания, и умеют их различать. Об этом мы расскажем в данной статье.

Читать статью

12 October 2018 • Просмотров(1795)


Деловой стиль речи

Для того, чтобы продвинуться по служебной лестнице, оставить хорошее впечатление у бизнес партнеров, и уверенно чувствовать себя в любой обстановке, необходимо досконально освоить официально деловой стиль речи. Успех вашего предприятия будет зависеть от того…

Читать статью

21 September 2018 • Просмотров(2397)


Роль высшего образования в жизни человека

Сегодня образование занимает первое место в жизни нашего общества и является основной отраслью человеческой деятельности. Будущее людей зависит от качества и продуктивности полученных ими знаний. Отношение к образованию меняется из года в год. Люди совершенствуют полученный у предков опыт и применяют его для обновления и совершенствования своих знаний. Высшее образование играет главную стратегическую роль в развитии государств.

Читать статью

18 September 2018 • Просмотров(10528)


Что такое «баян» на молодежном сленге

Сленг – это новые значения слов или выражений, которые употребляются в каких-то группах людей (профессиональных, возрастных …). То есть они не являются обще употребляемыми. Так и слово «баян», которое в привычном обычном смысле обозначает название музыкального инструмента. Так в преступной среде «баян» - это станок для снятия отпечатков пальцев, а у наркоманов – шприц для инъекций. 

Читать статью

15 September 2018 • Просмотров(26954)


Какие опасности угрожают современному студенту?

В современном мире существует довольно большое количество опасностей. Все они так или иначе оказывают нежелательные и неблагоприятные влияния на человека, а нередко и наносят ущерб здоровью или угрожают человеческой жизни.

Читать статью

05 September 2018 • Просмотров(3322)


Типы парней в университете (только для девушек!)

​Вот так быстро, просто и почти без вступления расскажем тебе, каких парней ты встретишь в своем университете. Если тебя жизнь не забросила в группу, где 90% студентки, поздравляем! Ты встретишься с самыми разными и интересными личностями. Поехали!

Читать статью

14 November 2017 • Просмотров(3306)

Заявка на расчет