Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Рубрика: Интересное

Понятие прокрастинации. Как избавиться?

Почти каждый человек имеет привычку откладывать дела на потом, при этом тратя свое время на бесполезные задачи. Человек не может объяснить себе причину и испытывает вину за срывы срока выполнения. На научном языке данный человеческий недостаток называется прокрастинацией.

Читать статью

06 May 2019 • Просмотров(1874)


Прогулка по университету Тарту

Тарту входит в число крупнейший городов Эстонии. А его университет, основанный почти четыреста лет назад, до сих пор привлекает студентов со всего света. Студенты составляют пятую часть населения города, поэтому, находясь в Тарту, непременно стоит посетить и сам университет.

Читать статью

01 May 2019 • Просмотров(1296)


Кредит на образование

Не секрет, что образование в наше время является необходимостью, без него никак не обойтись. Число бюджетных мест с каждым годом сокращается. Большинство молодых людей получает его платно. Сегодня, как никогда, велика потребность в новом финансовом продукте – образовательном кредите. В этой статье расскажем об особенностях образовательного кредита, его видах, требованиях банков и возможности использовать государственную поддержку.

Читать статью

24 April 2019 • Просмотров(1474)


Блюдо из бутербродов «Ржавый якорь»

Студенты - очень изобретательный народ. Порою поражаешься, как эти «гении недорогого питания», из того, что есть под рукой в холодильнике, умудряются приготовить, а главное подать на стол изысканное кушанье. А иногда, даже шедевры кулинарного мастерства.

Читать статью

21 April 2019 • Просмотров(2088)


Стресс: бывает ли он полезным

У каждого человека при слове «стресс» возникают неприятные ассоциации. Каждый боится ощутить в своей жизни такое явление. Но так ли на самом деле опасен стресс? Есть ли положительные моменты стрессового состояния? Давайте разбираться.

Читать статью

18 April 2019 • Просмотров(1276)


Картошка «Французский студент»

Студенческие годы - это время бесшабашности, сессий, проб и ошибок, падений и взлётов и, конечно же, креативности. Именно креативность не обошла и студенческую кухню. Кухню, не связанную с популярным «фаст фудом», а ту, которая живёт в общежитиях. 

Читать статью

15 April 2019 • Просмотров(1043)


Лучшие первоапрельские розыгрыши студентов

Итак, день Х наступил! Сегодня 1 апреля, а это значит, что самое время весело пошутить над одногруппниками, друзьями и соседями по общежитию!
Мы подготовили подборку простых и интересных розыгрышей для студентов и не только!

Читать статью

01 April 2019 • Просмотров(2280)


Много учиться и работать вредно для нашего здоровья!

Стереотип о том, что только тяжким трудом мы сможем добиться места под солнцем, пора развеять. То, с какой интенсивностью мы пытаемся поместить в свою голову информацию всех видов и рангов, угнетает современных исследователей в области социологии. Специалисты уверены, что колоссальная занятость только вредит развитию наших способностей, и предлагают альтернативное понимание интеллектуального и физического труда

Читать статью

22 March 2019 • Просмотров(1393)


Система образования в Великобритании

Образование в Великобритании постоянно привлекает лучших студентов со всего света. Для обеспечения подобного качества образования Великобритания использует все необходимые методы и ресурсы. Департаменты университетов обязаны соответствовать высоким установленным стандартам.

Такого рода стандарты предъявляются не только к обучению, но и материалам, и самому кампусу университета: библиотекам, исследовательскому оборудованию, проживанию студентов. Британское высшее и последующее образование представляет собой хорошее сочетание цены и качества за счет интенсивности программы, а соответственно сокращения сроков обучения, в сравнении с другими странами.
 

Читать статью

20 March 2019 • Просмотров(1065)


Удовольствие от учебы: миф или реальность?

Философскими вопросами задаются многие: в чем смысл жизни, как понять свое предназначение, есть ли выход из любой ситуации… У нас свой философский мотив для размышления: как получить удовольствие в той ситуации, где оно не очевидно? Рассуждаем о процессе обучения и находим ответ.

Читать статью

17 March 2019 • Просмотров(1683)


Сосед в общежитии: какой он и с чем его едят

Большинство студентов, которые учатся в другом городе, живут в общежитии. Согласитесь, мысль делить пространство одной комнаты с совершено чужим человеком, на первых порах вызывает смешанные чувства. Однако с течением времени этот «чужак» вполне может стать лучшим другом на всю жизнь. Чтобы понять своего нового соседа лучше, нужно разговаривать. Но о чем? Ведь вы совершенно друг друга не знаете. Команда Курсар подготовила список необходимых вопросов, ответы на которые вам точно нужно знать.

Читать статью

12 March 2019 • Просмотров(1102)


Преимущества академического отпуска

"Gap year" - что это такое и зачем об этом нужно знать?
"Gap year" дословно переводится как «академический отпуск». Промежуток времени между школой и дальнейшим обучением. Популярен в ряде англоязычных стран: Америке, Великобритании и других. Этот период длится от нескольких месяцев и более.

Читать статью

11 March 2019 • Просмотров(1500)


Что подарить на 8 марта от студента?

Вечные вопросы: что подарить и где на это найти деньги? В преддверии Дня всех нежных созданий Курсар подготовил подборку бюджетных подарков для наших девушек, подруг, мам-бабушек, и конечно, горячо любимых преподавателей.
 

Читать статью

07 March 2019 • Просмотров(1257)


Как бороться со скукой?

Скука – совершенно нормальное состояние думающего человека. Именно скука толкает людей на совершение великих действий. Но, если прямо сейчас вы не создаете новую периодическую таблицу Менделеева, бороться со скукой можно и нужно. Как? Сейчас расскажем.

 

Читать статью

06 March 2019 • Просмотров(1409)


Метод запоминания Цицерона

Людям, часто выступающим на публике, а также тем, работа которых требует хорошей памяти, иногда приходится держать в голове много различных данных. Часть информации запоминается легко, другая же очень быстро может вылететь из головы. Существует множество разных способов натренировать память, один из которых – метод Цицерона.

Читать статью

05 March 2019 • Просмотров(1894)


Школы МВА

В настоящее время многие молодые люди, начав работать, пытаются пойти на дополнительные курсы обучения для получения бизнес - образования. При этом многие высшие учебные заведения принимают заявления на учебу не только от бизнесменов, но и людей, которые никак не связаны с предпринимательской деятельностью.

Читать статью

02 March 2019 • Просмотров(1147)


Поступил и не угадал: что делать, когда учеба не в радость

По статистике на втором-третьем курсе треть студентов факультета понимает, что где-то они свернули не туда, и что-то пошло не так. Кого-то направили родители, кто-то поступил туда, куда прошел по баллам ЕГЭ - в любом случае, спустя время становится ясно, что учеба не в радость. Что делать дальше? Хороший вопрос.

Читать статью

28 February 2019 • Просмотров(1487)


Профессия "Филолог"

Человек всегда имел преимущества перед другими менее развитыми существами на нашей планете. Его самое важное отличие – это наличие разума и обладание речью. Ведь только человек может связно построить свою речь, которая несет в себе какой-либо смысл. Способность общения и способность к координации людей помогли появиться древним и современным цивилизациям. Из всего этого следует и появление письменности, т. е. написание текстов. Но, к каждому изучению какого-либо процесса, всегда имеет отношение какая-либо профессия. К данному процессу как раз и имеет отношение профессия филолог. В переводе это слово означает – любовь к слову. Все еще со школы знакомы с учителями родного языка, литературы, иностранного языка – все эти специалисты и есть филологи.

Читать статью

15 February 2019 • Просмотров(4383)


Абитуриенту: почему нужно выбирать экономику

Экономика – перспективная дисциплина во все времена. Как ни странно, несмотря на огромное число студентов, изучающих эту дисциплину, действительно талантливых экономистов стране не хватает. Это закономерно проявляется именно в кризисные времена, когда от правильных действий менеджеров, бухгалтеров, страховщиков и так далее, зависит благополучие, как частной фирмы, так и государства в целом.

Читать статью

28 January 2019 • Просмотров(1011)

Заявка на расчет