Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Все рубрики

Школы МВА

В настоящее время многие молодые люди, начав работать, пытаются пойти на дополнительные курсы обучения для получения бизнес - образования. При этом многие высшие учебные заведения принимают заявления на учебу не только от бизнесменов, но и людей, которые никак не связаны с предпринимательской деятельностью.

Читать статью

02 March 2019 • Просмотров(1144)


Речь для выступления: как всем рассказать, что ты молодец

Если ты хорошо написал свою курсовую, дипломную или магистерскую работу — не факт, что комиссия ее оценит. Половина успеха ваших трудов — это удачная презентация. Расслабьтесь, выдохните, и соблюдайте шесть простых правил, как сделать свое выступление максимально информативным и интересным для аудитории.

Читать статью

01 March 2019 • Просмотров(2840)


Поступил и не угадал: что делать, когда учеба не в радость

По статистике на втором-третьем курсе треть студентов факультета понимает, что где-то они свернули не туда, и что-то пошло не так. Кого-то направили родители, кто-то поступил туда, куда прошел по баллам ЕГЭ - в любом случае, спустя время становится ясно, что учеба не в радость. Что делать дальше? Хороший вопрос.

Читать статью

28 February 2019 • Просмотров(1483)


Тест: как ты ешь хлеб?

Случайности не случайны. Любой твой выбор делается не просто так, поэтому может многое рассказать о твоем характере.
Ты когда-нибудь задумывался над тем, как ты нарезаешь и ешь хлеб? Выбери одно изображение, которое наиболее соответствует случаю, когда ты купил целую буханку для себя, а мы расскажем, что это значит!

Читать статью

27 February 2019 • Просмотров(1825)


В чем заключается смысл жизни человека?

В силу различных поворотных моментов в истории человека, его смысл жизни терпел существенные изменения. При исторических трагических моментах главенствующую роль играет вклад в общее дело на благо Отечеству. В мирное время смысл жизни человека является субъективным понятием, и зависит от нравственного багажа каждой отдельной личности. 

Читать статью

21 February 2019 • Просмотров(1764)


Молодых ученых могут посадить под домашний арест

Недавно в печатной прессе появилась мысль бывшего советского, а ныне российского ученого-биохимика, Георгия Павловича Георгиева о том, что свободная эмиграция молодых ученых ставит под удар будущее отечественной науки. Несомненный поклонник режима Сталина, академик Георгиев предложил ограничить выезд за границу тем ученым, чья специальность востребована в странах ближнего и дальнего зарубежья.

Читать статью

21 February 2019 • Просмотров(1023)


Сон приди! Или как бороться с бессонницей студенту

Да-да, такое тоже случается, и не так редко, как вам кажется: многие студенты не могут уснуть, даже если они устали и валятся с ног. Переутомление, перевозбуждение нервной системы, навязчивые мысли и ежедневные стрессы от неизвестности будущего — все это является причиной отсутствия сна. Возможно, после трех-четырех неспокойных ночей, бессонница все-таки сдаст позиции, и вы уснете, но проснетесь ли вы отдохнувшим? Вряд ли.

Читать статью

18 February 2019 • Просмотров(1310)


Профессия "Филолог"

Человек всегда имел преимущества перед другими менее развитыми существами на нашей планете. Его самое важное отличие – это наличие разума и обладание речью. Ведь только человек может связно построить свою речь, которая несет в себе какой-либо смысл. Способность общения и способность к координации людей помогли появиться древним и современным цивилизациям. Из всего этого следует и появление письменности, т. е. написание текстов. Но, к каждому изучению какого-либо процесса, всегда имеет отношение какая-либо профессия. К данному процессу как раз и имеет отношение профессия филолог. В переводе это слово означает – любовь к слову. Все еще со школы знакомы с учителями родного языка, литературы, иностранного языка – все эти специалисты и есть филологи.

Читать статью

15 February 2019 • Просмотров(4379)


Празднуете день влюбленных? После этого праздновать не захочется! (Может быть:)

Сегодня, 14 февраля, влюбленные отмечают "профессиональный" праздник — День святого Валентина. Этот день ассоциируется у нас с валентинками, оригинальными подарочками и романтическими ужинами. Но какова его история, и что стоит за этим красивым днем на самом деле? 

Читать статью

14 February 2019 • Просмотров(1195)


Что делать если скучно на паре

Скука, скука, скука… Даже фанатам от учебы бывает порой безумно скучно высиживать нудные лекции и ненужные семинары. Ну а что делать, если предмет неинтересный, а лектор как назло монотонно проговаривает главы из учебника и вместо образовательного энтузиазма вызывает только здоровый сон. Что же делать? 

Читать статью

12 February 2019 • Просмотров(1794)


Тест: Выберите фигуру на рисунке и узнайте свои сильные стороны

Этот простой тест поможет вам узнать ваши самые сильные стороны. Он покажет то особенное, что в вас скрыто.
Выберите любую понравившуюся фигуру на рисунке. Не думайте долго, доверьтесь интуиции!

Читать статью

12 February 2019 • Просмотров(1322)


Профессию нужно выбирать самому!

Выбор профессии - дело очень сложное, особенно для бывшего школьника, который еще не пробовал себя в работе и не чувствует себя настолько уверенным, чтобы отстоять свой выбор. Действительно, может быть, родители, друзья и знакомые, наперебой дающие советы о выборе будущей профессии, знают лучше? Вчерашний выпускник оказывается под непомерно сильным давлением. Не нужно торопиться с выбором! На работе человек находится третью часть своей жизни. А стоит ли терять по 8-10 часов в день, если работа вам чужда и не интересна? 

Читать статью

09 February 2019 • Просмотров(1190)


5 способов эффективно запомнить информацию

Постоянно вокруг нас находится куча информации, нам нужно учить стихи, иностранные языки, различные формулы, алгоритмы, теоремы. Все это мы делаем благодаря памяти. Но чтобы качественно все закреплять в памяти, просто необходимо тренировать мозг.

Читать статью

06 February 2019 • Просмотров(1189)


Тест: Как ты держишь ручку?

Возможно, вы замечали, что каждый держит ручку при письме немного по-своему. Оказывается, положение ручки в руке может многое сказать о характере и темпераменте человека.
Готовы узнать правду о себе?

Читать статью

31 January 2019 • Просмотров(2162)


Тест: Как ты рисуешь крестик?

Представь себе, наше тело может рассказать о нас гораздо больше, чем психологи и даже самые близкие люди! Сегодня ты узнаешь всё о своем характере...
Для этого всего лишь не задумываясь нарисуй крестик, а затем выбери вариант, который совпадает с тем, как ты это сделал. Цифры указывают на очередность линий, а стрелки на их направление.

Читать статью

29 January 2019 • Просмотров(2100)


Абитуриенту: почему нужно выбирать экономику

Экономика – перспективная дисциплина во все времена. Как ни странно, несмотря на огромное число студентов, изучающих эту дисциплину, действительно талантливых экономистов стране не хватает. Это закономерно проявляется именно в кризисные времена, когда от правильных действий менеджеров, бухгалтеров, страховщиков и так далее, зависит благополучие, как частной фирмы, так и государства в целом.

Читать статью

28 January 2019 • Просмотров(1007)


Обучение на Мальте

Мальта это группа островов, которые находятся в окружении Средиземного моря. Мальтийские острова очень долгое время были колонией Британской Империи, поэтому влияние британской культуры оказало воздействие на все стороны жизни и деятельности коренного населения. Это же коснулось и образования на Мальте британская система образования, которую считают одной из лучших.

Читать статью

25 January 2019 • Просмотров(1430)


Диплом бакалавра

Введение в Российской Федерации болонской системы высшего образования, становление квалифицированным и востребованным специалистом в определенной области разделилась на две ступени: бакалавриат и магистратуру. Однако первый пункт у большинства ректоров высших учебных заведений не вызывает доверия, так как, по их мнению, является губительным для всей системы высшего образования России. Кроме того, не все студенты, становясь бакалаврами, переходят на следующую ступень образования.

Читать статью

22 January 2019 • Просмотров(1602)


Заявка на расчет