Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Все рубрики

Три загадочные кнопки на клавиатуре Ctrl Аlt Shift

Пользуясь ПК каждый день, мы даже не задумываемся, сколько полезных сочетаний кнопок можем использовать, чтобы ускорить любой процесс. Например, вы знали, что нажимая Scroll Lock в Excel можно не пользоваться мышью и прокручивать таблицу, нажимая курсор? В общем, команда Курсара подобрала свой топ удобных сочетаний на клавиатуре для тех, кто еще не упростил свою работу на компьютере.

Читать статью

21 March 2019 • Просмотров(1203)


Система образования в Великобритании

Образование в Великобритании постоянно привлекает лучших студентов со всего света. Для обеспечения подобного качества образования Великобритания использует все необходимые методы и ресурсы. Департаменты университетов обязаны соответствовать высоким установленным стандартам.

Такого рода стандарты предъявляются не только к обучению, но и материалам, и самому кампусу университета: библиотекам, исследовательскому оборудованию, проживанию студентов. Британское высшее и последующее образование представляет собой хорошее сочетание цены и качества за счет интенсивности программы, а соответственно сокращения сроков обучения, в сравнении с другими странами.
 

Читать статью

20 March 2019 • Просмотров(1063)


Польза самостоятельной работы

Учась в школе, мечтаешь, что в университете не будут задавать материал на дом. Ожидание не совсем соответствует реальности, потому что есть и домашние задания, и подготовка к практике, и самостоятельная работа на занятиях. Роль этого метода достаточно велика, а посему, советуем разобраться, зачем все это вообще делать.

Читать статью

18 March 2019 • Просмотров(1634)


Удовольствие от учебы: миф или реальность?

Философскими вопросами задаются многие: в чем смысл жизни, как понять свое предназначение, есть ли выход из любой ситуации… У нас свой философский мотив для размышления: как получить удовольствие в той ситуации, где оно не очевидно? Рассуждаем о процессе обучения и находим ответ.

Читать статью

17 March 2019 • Просмотров(1680)


Что делать, если ты интроверт 80 lvl?

Постоянно встречаешь статьи а-ля «как общаться с интровертом» или «как выжить, если рядом интроверт», но не один текст не рассказывает, что же делать нам, интровертам, с этой жизнью? Команда Курсара встает на защиту всех тех, кто «в домике», и делится своими лайф-хаками.

Читать статью

16 March 2019 • Просмотров(1251)


Удобно или красиво: университетский стиль

Как одеваться в университет? Хороший вопрос. Ведь существует не один фактор, влияющий на выбор гардероба. Как на тебя посмотрит преподаватель, что скажут однокурсники, а главное, оценит ли твой выбор вон тот симпатичный парень из параллельной группы? И где взять столько средств, поддержат ли эти траты родители, и будет ли потом возможность сходить в новом платье на вечеринку? Даем ответы на все вопросы по порядку :)

 

Читать статью

15 March 2019 • Просмотров(1236)


3 шага на пути к грамотности

Рано или поздно, каждый в своей жизни сталкивается с потребностью в грамотности. Любой человек должен хотя бы не допускать самых элементарных ошибок в письме, а уж если он может профессионально манипулировать обособленными обстоятельствами сложносочинённых предложений с вставными конструкциями (без паники, можно и без этого), то такой человек и вовсе "на вес золота". Грамотные люди вызывают доверие, довольно быстро приходят к успеху, да и в принципе приятно ощущать себя образованным человеком. Но как же начать свой путь просвещения и на что обратить внимание?

Читать статью

14 March 2019 • Просмотров(1389)


Творческий метод исследования

Университет сталкивает нас с кипой литературы, обязательной к прочтению. Если мыслить стереотипно, то каждый учебник, научный труд и даже методичка – это что-то нужно, очень объемное и совершено не интересное по содержанию. Команда Курсар спешит развеять эти мысли: ведь каждый текст – это своего рода произведение, плод творчества, созданный определенным образом. А именно, методом творческого исследования. 

Читать статью

13 March 2019 • Просмотров(1766)


Всероссийский конкурс эссе "Высшее образование в моих глазах"

С целью обратить внимание людей на проблемы высшего образования сегодня, а также дать возможность учащимся свободно и творчески выразить свою точку зрения, компания Курсар проводит конкурс эссе среди учащихся на тему "Высшее образование в моих глазах". Победители награждаются денежными призами.

Читать статью

13 March 2019 • Просмотров(4116)


Сосед в общежитии: какой он и с чем его едят

Большинство студентов, которые учатся в другом городе, живут в общежитии. Согласитесь, мысль делить пространство одной комнаты с совершено чужим человеком, на первых порах вызывает смешанные чувства. Однако с течением времени этот «чужак» вполне может стать лучшим другом на всю жизнь. Чтобы понять своего нового соседа лучше, нужно разговаривать. Но о чем? Ведь вы совершенно друг друга не знаете. Команда Курсар подготовила список необходимых вопросов, ответы на которые вам точно нужно знать.

Читать статью

12 March 2019 • Просмотров(1100)


Преимущества академического отпуска

"Gap year" - что это такое и зачем об этом нужно знать?
"Gap year" дословно переводится как «академический отпуск». Промежуток времени между школой и дальнейшим обучением. Популярен в ряде англоязычных стран: Америке, Великобритании и других. Этот период длится от нескольких месяцев и более.

Читать статью

11 March 2019 • Просмотров(1497)


Как усвоить материал за 1-2 дня?

Каждый, хотя бы раз в жизни, сталкивается с ситуацией, когда нужно выучить материал большого объёма. В этой статье мы разберём, как выучить большое количество информации, имея на это различное количество времени.

Читать статью

08 March 2019 • Просмотров(2453)


Что подарить на 8 марта от студента?

Вечные вопросы: что подарить и где на это найти деньги? В преддверии Дня всех нежных созданий Курсар подготовил подборку бюджетных подарков для наших девушек, подруг, мам-бабушек, и конечно, горячо любимых преподавателей.
 

Читать статью

07 March 2019 • Просмотров(1255)


Как бороться со скукой?

Скука – совершенно нормальное состояние думающего человека. Именно скука толкает людей на совершение великих действий. Но, если прямо сейчас вы не создаете новую периодическую таблицу Менделеева, бороться со скукой можно и нужно. Как? Сейчас расскажем.

 

Читать статью

06 March 2019 • Просмотров(1407)


Метод запоминания Цицерона

Людям, часто выступающим на публике, а также тем, работа которых требует хорошей памяти, иногда приходится держать в голове много различных данных. Часть информации запоминается легко, другая же очень быстро может вылететь из головы. Существует множество разных способов натренировать память, один из которых – метод Цицерона.

Читать статью

05 March 2019 • Просмотров(1891)


Как организовать свое рабочее пространство

Как стол с ноутбуком поставишь — так диплом и напишешь. Студенческая мудрость гласит о том, что рабочее пространство должно быть комфортным и эргономичным. В корне мысль верная, только вот представление о комфорте у всех разное. Мы подобрали несколько вариантов, как сделать свой рабочий уголок более привлекательным.
 

Читать статью

05 March 2019 • Просмотров(1579)


Как это все выучить?

Сессия близко, а материала, который надо выучить, становится только больше. Не откладывайте в долгий ящик то, что можно выучить сегодня. К сожалению, чуда еще не придумали, и выучить информацию можно только одним способом — это реально ее учить.

Читать статью

04 March 2019 • Просмотров(1833)


Открытие первой Зимней Универсиады в России

2 марта в Красноярске ровно в 20:19 по местному времени стартовало официальное открытие Универсиады-2019. Режиссер церемонии открытия Илья Авербух подготовил для зрителей трехчасовое зрелище с участием более 1000 артистов, а первое слово торжественно произнес президент Владимир Путин.

Читать статью

03 March 2019 • Просмотров(1015)

Заявка на расчет