Служба спасения студентов
Служба спасения для студентов

Блог
Все рубрики

Понятие прокрастинации. Как избавиться?

Почти каждый человек имеет привычку откладывать дела на потом, при этом тратя свое время на бесполезные задачи. Человек не может объяснить себе причину и испытывает вину за срывы срока выполнения. На научном языке данный человеческий недостаток называется прокрастинацией.

Читать статью

06 May 2019 • Просмотров(1871)


Преддипломная практика

Для чего же эта практика нужна? Все очень просто. Преддипломная практика необходима, чтобы полученные в теории навыки применить на деле. Для студентов, обучающихся очно, это первый опыт работы и возможность осознать, хотят ли они продолжать совершенствоваться в выбранной сфере.

Читать статью

03 May 2019 • Просмотров(1347)


Прогулка по университету Тарту

Тарту входит в число крупнейший городов Эстонии. А его университет, основанный почти четыреста лет назад, до сих пор привлекает студентов со всего света. Студенты составляют пятую часть населения города, поэтому, находясь в Тарту, непременно стоит посетить и сам университет.

Читать статью

01 May 2019 • Просмотров(1292)


Итоги всероссийского конкурса эссе "Высшее образование в моих глазах"

Подведены итоги всероссийского конкурса эссе "Высшее образование в моих глазах". Определены победители, опубликованы конкурсные работы. Поздравляем и благодарим всех участников!
Эти работы стоит прочитать каждому!
 

Читать статью

01 May 2019 • Просмотров(2425)


Как не потратить студенческие годы зря

Студенческие годы - это самые яркие моменты в жизни человека. Бывает сложно вписаться в новую студенческую жизнь, привыкнуть к новому коллективу сверстников и преподавателей. Этот этап приносит и раскрывает новые возможности для профессионального, личностного роста, открывает новые горизонты взаимодействия и общения с новыми друзьями. Пробуйте что-то новое, интересное для Вас. Рискуйте. Помните, что не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Читать статью

27 April 2019 • Просмотров(1707)


Кредит на образование

Не секрет, что образование в наше время является необходимостью, без него никак не обойтись. Число бюджетных мест с каждым годом сокращается. Большинство молодых людей получает его платно. Сегодня, как никогда, велика потребность в новом финансовом продукте – образовательном кредите. В этой статье расскажем об особенностях образовательного кредита, его видах, требованиях банков и возможности использовать государственную поддержку.

Читать статью

24 April 2019 • Просмотров(1467)


Блюдо из бутербродов «Ржавый якорь»

Студенты - очень изобретательный народ. Порою поражаешься, как эти «гении недорогого питания», из того, что есть под рукой в холодильнике, умудряются приготовить, а главное подать на стол изысканное кушанье. А иногда, даже шедевры кулинарного мастерства.

Читать статью

21 April 2019 • Просмотров(2052)


Стресс: бывает ли он полезным

У каждого человека при слове «стресс» возникают неприятные ассоциации. Каждый боится ощутить в своей жизни такое явление. Но так ли на самом деле опасен стресс? Есть ли положительные моменты стрессового состояния? Давайте разбираться.

Читать статью

18 April 2019 • Просмотров(1272)


Картошка «Французский студент»

Студенческие годы - это время бесшабашности, сессий, проб и ошибок, падений и взлётов и, конечно же, креативности. Именно креативность не обошла и студенческую кухню. Кухню, не связанную с популярным «фаст фудом», а ту, которая живёт в общежитиях. 

Читать статью

15 April 2019 • Просмотров(1040)


3 эффективных способа успокоиться перед экзаменом

Чрезмерная нервозность может повлиять на память, концентрацию во время экзамена, а также вызвать чувство разочарования. Мы расскажем о 3х наиболее эффективных и не самых популярных способах успокоиться перед сдачей.

Читать статью

12 April 2019 • Просмотров(1769)


Что делать если скучно (как бороться со скукой)

Скука – совершенно нормальное состояние думающего человека. Именно скука толкает людей на совершение великих действий. Но, если прямо сейчас вы не создаете новую периодическую таблицу Менделеева, бороться со скукой можно и нужно. Как? Сейчас расскажем. 

 

Читать статью

03 April 2019 • Просмотров(1924)


Высшее образование или трата времени?

В последние десятилетия современная молодёжь в большей степени стремиться поступить в хороший ВУЗ и получить высшее образование. Репетиторы, дополнительные занятия и факультативы – всё что угодно, лишь бы отлично сдать экзамены и поступить. Выпускники школ тратят много сил в преддверии сдачи экзаменов и поступления, а родители денежных средств и нервов, но зададим вопрос «стоит ли оно того?».

Читать статью

02 April 2019 • Просмотров(1447)


Лучшие первоапрельские розыгрыши студентов

Итак, день Х наступил! Сегодня 1 апреля, а это значит, что самое время весело пошутить над одногруппниками, друзьями и соседями по общежитию!
Мы подготовили подборку простых и интересных розыгрышей для студентов и не только!

Читать статью

01 April 2019 • Просмотров(2273)


Тест: Какую тайну скрывает сжатый кулак?

Представь себе, наше тело может рассказать о нас гораздо больше, чем психологи и даже самые близкие люди! Сегодня ты узнаешь всё о своем характере...
Для этого всего лишь не задумываясь сожми кулак и посмотри, что о тебе говорят твои рефлексы!

Читать статью

30 March 2019 • Просмотров(2273)


Как учиться на отлично?

Как стать отличником или отличницей? Наверняка каждый ученик задавался таким вопросом. Но перед советами для осуществления этого желания стоит сказать, что отличником может стать любой школьник и не обязательно целые дни проводить за уроками и домашним заданием.

Читать статью

26 March 2019 • Просмотров(1615)


Как научиться ставить цели?

Новый год уже прошел, и если вы до сих пор не поставили себе цели на будущий, мы готовы вам помочь и рассказать, как это сделать. Ведь лучше поздно, чем никогда. Планирование своих достижений, даже если вы не уверены, что сможете достичь всего, - очень хороший мотиватор для деятельности.

Читать статью

25 March 2019 • Просмотров(1499)


Читаем и пишем правильно научные статьи

Любую работу сложно начать: перед вами чистый лист и клавиатура, а мысли разбегаются кто куда. В этой ситуации необходимо опираться на авторитетные источники – труды молодых ученых, которые успели зарекомендовать себя. Прочитав несколько статей, вы сможете выстроить определенную логику написания своей работы. Главное, прочесть правильно и усвоить все важные пункты

Читать статью

24 March 2019 • Просмотров(1488)


Как девушкам готовиться к публичным выступлениям?

Умение грамотно выражать свое мнение не только за обеденным столом, но и в своем кабинете, выручит в трудный момент, когда необходимо выступить перед огромной аудиторией. Поможет этот навык и при беседе с человеком при заключении выгодной сделки. Читаем, что же из навыков ораторского искусства пригодится женщинам-студенткам.

Читать статью

23 March 2019 • Просмотров(1482)


Много учиться и работать вредно для нашего здоровья!

Стереотип о том, что только тяжким трудом мы сможем добиться места под солнцем, пора развеять. То, с какой интенсивностью мы пытаемся поместить в свою голову информацию всех видов и рангов, угнетает современных исследователей в области социологии. Специалисты уверены, что колоссальная занятость только вредит развитию наших способностей, и предлагают альтернативное понимание интеллектуального и физического труда

Читать статью

22 March 2019 • Просмотров(1389)

Заявка на расчет